Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Новости НУО из СНГ

17 ноября, 2004 р.

    17.11.2004 Павлику Морозову - от Сороса
    В былые времена поселок Герасимовка числился среди зажиточных в Свердловской области. Причем во многом благодаря знаменитому земляку, пионеру-герою Павлику Морозову. С угасанием его славы и поселок пришел в упадок, и музей изрядно обветшал. Реанимировать память принципиального пионера помог Запад: на восстановление герасимовского музея не кто иной, как Сорос, выделил грант - 7 тысяч долларов.
    17.11.2004 Помощь и солидарность
    Инвалиды по слуху из города Киль (Германия) собрали деньги на проведение социальных мероприятий в Архангельске. 16 ноября в Центре поддержки инвалидов АРО ВОГ прошла передача средств, собранных церковной общиной глухих города Киля.
    17.11.2004 Участие в тендере
    В рамках реализации проекта Глобального фонда "Стимулирование эффективной национальной стратегии по борьбе с ВИЧ/СПИДом на территории РФ и реализация принципов этой стратегии в десяти выбранных регионах" (далее - проект "Глобус") Фонд "ФОКУС-МЕДИА" и PSI приглашает фирмы принять участие в тендере на проведения исследования в области сексуального здоровья в 10 регионах проекта "Глобус".
    17.11.2004 Швеция выделила 5 миллионов крон на социальную помощь северным семьям
    Шведское агентство международного сотрудничества и развития (СИДА) выделило 5 миллионов шведских крон на осуществления совместного проекта по социальной помощи семье, реализуемого совместно университетом г. Умео (Швеция) и Северным государственным медицинским университетом. Как сообщили в пресс-службе Северного государственного медицинского университета, целью этого проекта является улучшения качества оказания социальной помощи семьям в Архангельской области. В рамках проекта планируется провести несколько обучающих семинаров в России и Швеции.
    17.11.2004 РУСАЛ объявляет о начале нового конкурса общественно полезных инициатив среди школьников Сибири
    15 ноября компания РУСАЛ объявляет о старте второго конкурса "Сто классных проектов" в Кемеровской и Иркутской областях, Красноярском крае и республике Хакасия. В рамках программы будет поддержано 100 общественно полезных проектов, инициированных школьниками 6-10 классов. Классы-победители получат гранты в размере 100 000 рублей каждый для реализации проекта в 2005-2006 учебном году.
    17.11.2004 Соловецкую школу юнг возродят
    В Санкт-Петербурге прошли Дни Соловков. Организаторами мероприятия выступили Международный благотворительный фонд им. Д.С. Лихачева и Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник при партнерстве с Северо-западной академией государственной службы, государственным музеем истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским обществом "Мемориал".
    17.11.2004 В Санкт-Петербурге откроется треннинг-центр по профилактике СПИД
    Открытие первого в России уникального тренинг-центра по профилактике заражения ВИЧ/СПИДом и первичной наркомании состоится в Санкт-Петербурге 18 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга. Центр будет открыт при поддержке администрации Адмиралтейского района и содействии Фонда "Центр социального развития и информации" (PSI) на базе районной молодежной консультации. Фонд "Центр Социального Развития и Информации" (PSI) - международная неправительственная некоммерческая организация, работающая более чем в 70 странах мира в течение 30 лет. Цель деятельности в России - способствовать снижению распространения ВИЧ/СПИДа и ИППП через программы по изменению поведения молодежи на более безопасное. Деятельность PSI финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и поддерживается Министерством здравоохранения РФ.
    17.11.2004 Благотворительный фонд организовал праздничные обеды в исправительных учреждениях ЮКО
    Благотворительные обеды, посвященные окончанию мусульманского поста, организовал в двух исправительных учреждениях Южного Казахстана Благотворительный общественный фонд "Добрая воля". В каждой из колоний отбывают наказание около 1000 человек, одно из учреждений - специализированное - в нем находятся преступники, больные туберкулезом.
    17.11.2004 Азербайджан и АБР подписали соглашение о выделении гранта в $500 тыс. на борьбу с селями
    Министерство экономического развития Азербайджана и Азиатский банк развития (АБР) подписали соглашение о выделении республике гранта в размере $500 тыс. на реализацию проекта по борьбе с селями и наводнениями, сообщили в министерстве экономического развития страны.
    17.11.2004 Началось эстоно-российское заседание по приграничному водопользованию
    Как следует из пресс-релиза поступившего из Министерства по охране окружающей среды, сегодня и завтра в Таллине проходит совместное седьмое заседание эстоно-российской Комиссии по защите и использованию водных приграничных ресурсов. С эстонской стороны данные мероприятия проводятся в рамках международных природосберегающих проектов: в районе Чудского озера - программы UNDP/GEF, в регионе водопользования Виру-Пейпси - проекта EU LIFE, субсидируемого Евросоюзом. С российской стороны мероприятия, связанные с Чудским озером, поддерживаются европейским проектом сохранения водных ресурсов EU TACIS.
    17.11.2004 В Иркутске стартовала "Российско-американская волонтерская инициатива"
    15 ноября в Иркутске стартовала программа "Российско-американская волонтерская инициатива". В течение месяца областное отделение Российского Красного Креста станет учебной площадкой для четырех американских добровольцев. Цель визита волонтеров - участие в проектах Красного Креста, направленных на профилактику ВИЧ/СПИД и поддержку людей, живущих с ВИЧ/СПИД, обмен опытом, изучение особенностей эпидемии ВИЧ-инфекции в России. Проведение данной программы стало возможным благодаря победе Иркутского отделения Красного Креста в открытом конкурсе программы "Российско-американская волонтерская инициатива", которая реализуется Американским советом по международным исследованиям и обменам, совместно с общероссийской общественной организацией Российский Союз Молодежи и финансируется Американским агентством по международному развитию.
    17.11.2004 Правительство США передало Казахстану оборудование для профилактики ВИЧ/СПИД
    16 ноября, в Алматы состоялась церемония безвозмездной передачи четырех комплектов серологического лабораторного оборудования от Правительства США Министерству здравоохранения Казахстана. В церемонии вручения приняли участие Посол США в Казахстане Джон Ордвей, заместитель министра здравоохранения Казахстана Анатолий Белоног, а также региональный директор Агентства США по международному развитию в Центральной Азии Джордж Дейкун, региональный директор Программ Центров США по контролю и профилактике заболеваний (СиДиСи) Майкл Фаворов и директор Казахского республиканского центра СПИД Исидора Ерасылова.
    Источник: РИНТИ.РУ


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"