Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Молодежь Херсона вспомнила померанцевые события

24 ноября, 2006 р.

    *** В День Свободы, 22 ноября, лидеры и активисты молодежных общественных организаций региона собрались на круглый стол "Померанцевые события: два года потому".
    
     Участники заседания отметили как положительные так и отрицательные следствия померанцевых событий, но в целом сошлись на мысли, что события двухлетней давности сыграли важную роль и дали новый толчок в развитии гражданского общества в Украине.
    
     Кроме того, молодежными лидерами была отмечена роль померанцевых событий в активизации молодежного движения и становлении новых молодежных лидеров, в частности и в нашем регионе.
    
     Первый заместитель председателя областной государственной администрации, глава совета по вопросам молодежной политики ОДА Игорь Яковлєв призвал всех участников собрания быть более инициативными и не быть в стороне от процессов развития молодежного политики региона. А вчастности, взять самую активное участие в подготовке и проведении Областного молодежного форума, который состоится в декабре текущего года.
    
     По результатам работы, участниками круглого стола была поддержана резолюция в которой в частности отмечается:
     - создать условия для отладки широкого сотрудничества между молодежными общественными организациями области, независимо от политических вкусов.
     - выработать стратегию действенного сотрудничества между молодежными общественными организациями области и органами государственной власти и местного самоуправления.
     - учитывая положительный опыт развития молодежного парламентаризма, как в Украине, так и за границей, предлагаем начать работу по созданию Херсонского областного молодежного совета при Херсонском областном совете.
     - предложить участникам областного молодежного форума, проведение которого запланировано в начале декабря текущего года, обсудить проект положения "Об областном молодежном совете".
     - инициировать преобразование Областного дворца молодую в центр сосредоточения активной молодежи.
    
     Организаторами круглого стола выступил Молодежный центр регионального развития за поддержки Управления по вопросам внутренней политики облгосадминистрации.
    
    
    
    
     Автор : Пресс-группа Молодежного центра регионального развития (г.Херсон)


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"