Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Яценюк заверил НАТО, что Украина курс не меняет.

27 апреля, 2007 р.

    Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк заверил НАТО в сохранении стратегического курса Украины на евроатлантическую интеграцию.
    
    Об этом он заявил сегодня в Осло в начале неформального заседания Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, передает УНИАН.
    
    «Украинский стратегический курс на евроатлантическую интеграцию определен национальным законодательством. Эта позиция была подтверждена неоднократно как Президентом, так и премьер-министром», — сказал Яценюк. Он также отметил, что реализация этого курса зависит только от процесса принятия решений — проведения референдума и завершения переговорного процесса и осуществления необходимых реформ.
    
    Украинской министр также выразил убеждение, что продолжение глубокого политического диалога между Украиной и странами — членами АТО является главной составной частью развития двусторонних отношений.
    
    Он поблагодарил страны НАТО за помощь в имплементации плана действий на 2007 год, выразив убеждение в том, что в ближайшее время этот план будет узаконен в Украине.
    
    Яценюк также поблагодарил НАТО за помощь в ликвидации избыточных боеприпасов и легкого оружия, адаптации военных, которые увольняются, к гражданской жизни.
    
    В конце своей речи украинской министр отметил, что Украина была, есть и останется надежным партнером НАТО в обеспечении стабильности и продвижении демократических ценностей.
    
    Напомним, сегодня Генеральный секретарь НАТО Яап де Хоопсхеффер в очередной раз заявил, что двери НАТО остаются открытыми для Украины.
    Источник:УНИАН


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"