Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Кабмин продлил время пребывания в Украине беженцев из Абхазии.

2 июля, 2007 р.

    Кабинет Министров Украины внес изменение в правительственное распоряжение N394 от 12 сентября 2005 года относительно временного пребывания в Украине лиц, вынужденных оставить места постоянного проживания в Абхазии (Грузия).
    В распоряжении Кабинета Министров Украины N394 от 12 сентября 2005 года слова и цифры "до 1 мая 2007 года" замены словами и цифрами "до 1 мая 2009 года".
    
    Напомним, Украина предоставляет помощь лицам, которые вследствие угрозы для своей жизни и здоровья вынуждены были оставить места постоянного проживания в Автономной Республике Абхазия Грузии и прибыли в Украину с целью временного пребывания.
    
    Лица, которые прибыли в Украину из Автономной Республики Абхазия Грузии, имеют право на выбор места временного проживания из перечня населенных пунктов, предложенного местным органом государственной исполнительной власти, передвижение по территории Украины при условии соблюдения правил, установленных для иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, имеют право на временное трудоустройство, пользование учреждениями здравоохранения, пользование жильем, предоставленным вместо временного проживания.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"