Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


ПА ОБСЕ будет бороться с торговлей людьми.

9 июля, 2007 р.

    Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) приняла резолюцию об усилении противодействия торговле людьми на территории государств-участниц ОБСЕ.
    
    В документе ПА ОБСЕ призывает страны-участницы, в том числе и Украину, к разработке и принятию национального законодательства, в котором уголовная ответственность будет предусматриваться за все виды торговли людьми, а не только за торговлю людьми, с целью сексуальной эксплуатации.
    
    Кроме того, в резолюции отмечается необходимость создания национальных "горячих линий" для сообщений о случаях исчезновения и эксплуатации детей, в том числе сексуальной эксплуатации детей в целях секс-туризма, торговли, порнографии и проституции.
    
    ПА ОБСЕ также призвала национальные правительства и парламенты уделить первоочередное внимание подписанию и ратификации Европейской конвенции против торговли людьми для использования ее пунктов с целью защиты потерпевших, усиления международного сотрудничества и создания системы превентивных мероприятий.
    
    Напомним, в этом году Украина уже попала в перечень государств с высоким уровнем торговли людьми, в которых власть не прилагает усилий по борьбе с этим явлением. Этот список ежегодно публикует Государственный департамент США.
    
    В докладе Госдепа отмечается, что через территорию Украины также осуществляется транзит рабов в Европу Украина, кроме того, что страна поставляет своих граждан для трудовой и сексуальной эксплуатации за границу. К тому же, на территории государства на принудительных работах находятся иностранные граждане.
    
    Таким образом, за Украиной в ближайшее время будет наблюдать правительство США. Под внимание американских должностных лиц, а теперь и ПА ОБСЕ, в частности, попадет выполнение государственной программы противодействия торговле людьми на период до 2010 года, утвержденной Кабинетом министров Украины в начале марта текущего года.
    
    Ранее Международная организация миграции в Украине обнародовала данные, согласно с которыми за последние 15 лет жертвами торговли людьми стали почти 117 тысяч украинцев. Пятая часть от этого количества - пострадавшие от сексуальной эксплуатации. Значительную долю украинских рабов составляют люди, проданные также для работ на фермах, принудительного нищенства и привлечения к разного рода преступлениям.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"