Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


США будут содействовать Украине в борьбе с бедностью.

10 июля, 2007 р.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Украине Уильяма Тейлора провел рабочую встречу с вице-президентом корпорации "Вызовы тысячелетия" Джоном Гевком, передает ЛІГАБізнесІнформ.
    
    Как сообщили в пресс-службе СНБО Украины, во время встречи стороны обсудили состояние работы по реализации в Украине "Пороговой программы" корпорации "Вызовы тысячелетия" и перспективы разработки программы "Компакт", направленной на преодоление бедности за счет экономического роста.
    
    Гевко проинформировал Плюща о ходе формирования в Конгрессе США бюджета на 2008 год и объемах финансирования деятельности корпорации, направленной на помощь развивающимся странам. Он подчеркнул, что состояние реализации в Украине "Пороговой программы" дает возможность надеяться на успешное решение Украиной задач относительно проведения реформы криминальной юстиции, укрепления контроля над властью, применения этических и административных норм, усовершенствования регуляторной политики и преодоления коррупции.
    
    Также был согласован перечень организационных мероприятий, позволяющих правительству Украины до конца июля текущего года завершить создание технической группы для проведения широких консультаций, разработки соответствующих инвестиционных проектов и представления их на рассмотрение в корпорации.
    
    В свою очередь, Плющ уверил американскую сторону в том, что "Аппарат СНБО Украины и в дальнейшем будет предоставлять всяческую помощь правительству Украины в реализации соглашения между правительствами наших государств относительно выполнения программы снижения уровня коррупции в государственном секторе и программы преодоления бедности "Компакт".
    Источник:http://www.obozrevatel.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"