Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


МИД надеется на "взаимный интерес и дух" Польши в выдаче виз украинцам.

31 августа, 2007 р.

    Министерство иностранных дел Украины заявляет, что сделает все необходимое, чтобы изменения в визовом режиме Польши не стали препятствием для украинских граждан в их намерении посетить Польшу в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
    В частности, МИД планирует обсудить изменения визового режима Польши 11-12 сентября 2007 года в Киеве во время украинско-польских консульских консультаций. В ходе консультаций также будут обсуждаться вопросы модификации двусторонних соглашений в связи с присоединением Польши с 1 января 2008 года к Шенгенському соглашению.
    
    "В ходе переговоров МИД Украины сделает все необходимое, чтобы изменения в визовом режиме Польши не стали препятствием для граждан Украины в их намерении посетить Польшу в ближайшее время. МИД Украины уверен, что любые изменения в условия выдачи виз для граждан Украины будут осуществляться с учетом взаимных интересов и духа стратегического партнерства между Украиной и Польшей", - говорится в сообщении.
    
    Кроме того, пресс-служба МИД напоминает, что действующие визовые условия между Украиной и Польшей определяются действующими двусторонними договорно-правовыми актами, на базе которых осуществляется оформление виз гражданам Украины для поездок в Польшу.
    
    Также МИД подчеркивает, что с целью либерализации визового режима 18 июня 2007 года подписано соответствующее соглашение между Украиной и Европейским Союзом, условия которого, после вступления в силу, будут распространяться и на Польшу как члена Европейского Союза.
    
    Напомним, Польша намерена с 1 ноября взимать плату в размере 35 евро за выдачу визы для украинцев, сообщил директор консульского департамента Министерства иностранных дел Польши Яцек Юноша-Кишилевский.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"