Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
підписатися на новини
Email
підписатись
відписатись

Quicks: Креативний мобільний застосунок для відеомонтажу
Мобільний додаток Slibe для веб - дизайнерів
Газета Нова Доба - видання про Київ і столичну область

 

 НОВИНИ


Конкурс наукових проектів "Осінь 2008 - Fall 2008 Research Grant Competition Fri" .

12 вересня, 2008 р.

   
    Консорціум економічних досліджень і освіти – регіональний партнер Глобальної мережі розвитку (Global Development Network, GDN) країн СНД – оголошує про відкриття конкурсу наукових проектів «ОСІНЬ 2008».
    
    
    Конкурс проходить за пріоритетними напрямками: - Підприємства і вільні ринки товарів
    - Ринки праці та соціальна політика
    - Макроекономіка і фінансові ринки
    - Економіка громадського сектору -
    - Міжнародна торгівля і регіональна інтеграція
    
    Кінцевий термін – 1 ЖОВТНЯ 2008 р.
    Заголовок: Конкурс экономических исследований
    Последний срок подачи документов: 1 октября, 2008
    Сумма: Гранты до 14.000$ присуждаются ученым, получившим образование в СНГ - индивидуальным исследователям или исследовательским коллективам (до трёх человек) на 18 месяцев. Сумма гранта зависит от количества участников, характера исследования и, связанных с его выполнением затрат. Молодые исследователи с периферии могут претендовать на гранты на доработку проектов (до 2.000$).
    
    Краткий обзор: Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ по пяти приоритетным научным направлениям (см. ниже). Результаты исследований выносятся на суд коллег и приглашенных специалистов. Эксперты осуществляют отбор и рецензирование заявок, участвуют в обсуждении проектов на научных семинарах Консорциума (два раза в год), а также оказывают профессиональную поддержку исследователям в течение всего периода работы по гранту. Лучшие результаты публикуются в серии «Научные доклады», распространяемой по подписке и через сайт Консорциума. Заявки, прошедшие предварительную стадию отбора, будут представлены на научном семинаре в декабре 2008 (в Киеве), участие руководителей проектов – обязательно, промежуточные отчеты по финансируемым проектам — в июне 2009 г., окончательные результаты (финальные отчеты) — в декабре 2009 г.
    
    Тематическая направленность конкурса. Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:
    
    Предприятия и рынки товаров;
    Рынки труда и социальная политика;
    Макроэкономика и финансовые рынки;
    Экономика общественного сектора;
    Международная торговля и региональная интеграция.
    Лучшие работы, удостоенные стипендии имени Цви Грилихеса, получат дополнительную поддержку, публикации в ведущих международных журналах и участие авторов в престижных конференциях.
    
    Участники: К участию в конкурсе приглашаются исследователи-экономисты, являющиеся гражданами стран СНГ и проживающие на территории Содружества. Все виды поддержки осуществляются Консорциумом на конкурсной основе независимо от расовой принадлежности, национальности, вероисповедания, возраста, пола, ученой степени, должности и места работы соискателя.
    
    Внимание:
    
    Заявки могут быть представлены как отдельными исследователями, так и исследовательскими коллективами в составе двух (в исключительных случаях трех) человек. Участие третьего исследователя должно быть обосновано в разделе "Сотрудничество в рамках исследовательского коллектива". Включение в коллектив "технических исполнителей" Консорциумом не приветствуется.
    Соискатель может подать только одну заявку (индивидуально или в составе исследовательского коллектива), в противном случае соответствующие заявки не будут рассмотрены.
    К участию в конкурсе допускаются граждане стран СНГ, временно проживающие за рубежом в целях обучения или преподавания. Соискатели, обучающиеся за рубежом в рамках программы Ph.D., имеют право на участие в конкурсе только после сдачи квалификационного экзамена и при условии пребывания в СНГ в течение не менее половины срока действия гранта. Проезд проживающих за границей соискателей к месту проведения научных семинаров Консорциума оплачивается в размерах стоимости проезда от места постоянного проживания на территории СНГ.
    Не допускаются к участию в конкурсе исследователи, не выполнившие все обязательства в рамках текущего гранта. Исследователи, завершившие работу по гранту, могут представить новую заявку лишь через шесть месяцев после закрытия гранта по предыдущему проекту. Новый проект должен существенно отличаться от предыдущих с точки зрения основных гипотез, методологии и ожидаемых результатов исследования.
    Постоянные преподаватели (tenure-track, tenured) ведущих научных исследовательских центров в странах СНГ, обладающие степенью PhD, могут принимать участие в конкурсе и других мероприятиях Консорциума (исследовательских семинарах, методологических университетах и летних школах) только в качестве экспертов и преподавателей.
    
    Контактное лицо: Татьяна Михеева, Ассистент программы, mikheeva@eerc.ru
    
    
    
    Джерело : UNISTUDY
    


Яким суспільним інституціям ви довіряєте найбільше?
Президенту
Верховній раді
Уряду
органам місцевого самоврядування
Армії
Поліції
Цекрві
Громадським організаціям
Волонтерам
Нікому не довіряю