Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
підписатися на новини
Email
підписатись
відписатись

Фонд Країна Добродій
Газета Нова Доба - видання про Київ і столичну область
Парламентський клуб НУО
Українська гельсинська спілка з прав людини
Портал Громадський простір

 

 НОВИНИ


У НАШИХ ПАРТНЕРІВ: "ЭкоПраво" начинает кампанию за чистый воздух

29 грудня, 2003 р.

    Организация "ЭкоПраво-Харьков" приглашает общественные организации, граждан, органы государственной власти и местного самоуправления принять участие в Национальной кампании, целью которой является улучшение состояния атмосферного воздуха в городах Украины и уменьшение заболеваний верхних дыхательных путей.
    
    По данным ученых, на жителя крупного города в среднем приходится до 200 кг вредных выбросов в атмосферу на год. Наибольший вред экологии города причиняет автотранспорт, на долю которого приходится приблизительно в тысячу раз больше вредных выбросов, чем на промышленные предприятия. Все это негативно сказывается на состоянии здоровья жителей больших городов.
    
    Постановлением Кабинета Министров Украины номер от 17 сентября 1996 г. "О некоторых вопросах ввоза импортных автомобилей" вводится запрет с 1 января 2003 года на эксплуатацию в Украине легковых автотранспортных средств, которые не оборудованы катализаторами.
    
    13-14 декабря 2003 г. прошла первая координационная встреча в рамках кампании в г. Харькове. В ней приняли участие 10 представителей общественных организаций центрального и юго-восточного регионов Украины.
    
    На данном этапе компании планируется подача информационного запроса в местные госструктуры, представляющие Министерство внутренних дел, Государственный таможенный комитет и Министерство охраны окружающей природной среды, на которых воложена ответственность за выполнение данного постановления.
    
    Участники кампании получат реальную возможность на конкретном примере проследить связь между международными стандартами и соответствующими нормами национального права Украины, а также реализовать их на практике.
    
    Данный проект реализуется в рамках програм Milieukontakt Oost-Europa.
    
    Вы также можете принять участие в данной кампании, подав заявку в "ЕкоПраво-Харьков". За дополнительной информацией обращайтесь в ХГОО "ЕкоПраво-Харьков"
    smv@ecopravo.kharkov.ua, тел./факс: (0572)19-10-21.
    
    Почтовый адрес:
    "ЕкоПраво-Харьков"
    а/с 10479
    м. Харьков -002
    61002


Яким суспільним інституціям ви довіряєте найбільше?
Президенту
Верховній раді
Уряду
органам місцевого самоврядування
Армії
Поліції
Цекрві
Громадським організаціям
Волонтерам
Нікому не довіряю