Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
підписатися на новини
Email
підписатись
відписатись

Quicks: Креативний мобільний застосунок для відеомонтажу
Мобільний додаток Slibe для веб - дизайнерів
Газета Нова Доба - видання про Київ і столичну область

 

 ПРЕС-РЕЛІЗІ КЛУБУ


РЕЛИЗ - ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КЛУБА НПО
Київ, 8 листопада, 2005 р.

    *** Уважаемые господа, приглашаем вас принять участие в Заседании Парламентського клуба НПО, посвященного презентации результатов социологического исследования «Украинцы в Молдове», проведенного в июле-августе 2005 года в местах компактного проживания украинцев на севере Республики Молдова.
    Парламентський клуб состоится 16 ноября 2005г. в помещении Верховной Рады Украины по адресу: г. Киев, ул. Грушевського 9, ауд. 12
    Начало заседания в 16.00
    Цель исследования, которое будет презентовано на заседании – определение уровня обеспечения прав национально-культурных меньшинств в местах компактного проживания украинцев на севере Молдовы.
    Исследование проходили в рамках гражданской миссии «Украинцы в Молдове», реализуемой молдавскими и украинскими неправительственными организациями.
    Исследования готовились исходя из „Второго заключения по Молдове”, принятого 9 декабря 2004 года, в г. Страсбург, Консультативным комитетом рамочной Конвенции по Защите Национальных Меньшинств, а также данными „Базового доклада о положении в области прав человека в Республике Молдова”, подготовленного координационным комитетом по разработке и реализации национального плана действий в области прав человека и Программа развития ООН в Молдове проект „Поддержка национального плана действий в области прав человека в Республике Молдова”. В заседании Парламентского клуба примут участие депутаты Верховной Рады Украины представители общественных организаций, представители МИД Украины, эксперты по вопросам работы с украинскими диаспорами.
    Аналитический отчет, подготовлен руководителем научно-исследовательского социологического подразделения Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина, президентом Благотворительного Фонда «Независимый информационно-аналитический центр», кандидат философских наук, профессором Андрющенко А.И.


Яким суспільним інституціям ви довіряєте найбільше?
Президенту
Верховній раді
Уряду
органам місцевого самоврядування
Армії
Поліції
Цекрві
Громадським організаціям
Волонтерам
Нікому не довіряю


За підтримки фонду Євразія За фінансової підтримки фонду "Євразія"