Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
підписатися на новини
Email
підписатись
відписатись

БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ІНТЕГРО
Фонд Країна Добродій
Газета Нова Доба - видання про Київ і столичну область
Парламентський клуб НУО
Українська гельсинська спілка з прав людини
Портал Громадський простір

 

 НОВИНИ


Международная конференция против психологического насилия

15 лютого, 2004 р.

    20-21 мая в Киеве пройдет Международная конференция “Профилактика психологического насилия, манипуляции сознанием и развитие критического мышления в молодежной среде”.
    
    Организаторы конференции:
    
    - Общественная организация «Общество Защиты Семьи и Личности», Ассоциированный член FECRIS (Европейской Федерации Центров по Исследованию и Информации о Сектантстве, консультант Совета Европы)
    
    - Институт социальной и политической психологии АПН Украины
    
    - Координационный Комитет по Межцерковной Помощи в Украине
    
    На конференции будут представлены результаты реализации проекта для системы среднего образования: «Защита личности от психологического насилия», а также информационные материалы и методические разработки по проблеме психологического здоровья и формирования критического мышления в молодежной среде.
    
    Задачи Конференции:
    1. Опыт проведения и практические наработки в разработке программ по психологическому здоровью, профилактике психологического насилия и формирования критического мышления для системы среднего образования и ВУЗов;
    2. Информационные профилактические материалы для использования в образовательной системе по психологическому здоровью и профилактике психологического насилия.
    3. Привлечение внимания общественности и специалистов к проблеме профилактики психологического насилия и контроля сознания со стороны тоталитарных и деструктивных культов.
    
    Во время работы конференции планируется работа по секциям:
    1. Формирование критического мышления в молодежной среде: психолого-педагогический аспект.
    2. Защита личности от психологического насилия: психологический, социальный и правовой аспекты.
    3. Профилактика манипуляции сознанием и контроля мышления: социально-политический аспект.
    
    Во время проведения секционной работы планируется проведение мастер-классов по темам: консультирования о выходе (консультирование о реформировании мышления) и ПСВ (подхода стратегического взаимодействия) С. Хассэна, с привлечением оригинальных исследований и подходов по механизмам манипулирования и психологических зависимостей.
    
    Приглашаем принять участие в рамках предложенной темы нашей конференции Профилактика психологического насилия, манипуляции сознанием и развитие критического мышления в молодежной среде, могут быть рассмотрены различные аспекты в рамках предложенной темы. К участию приглашаем различных представителей: исследователей, специалистов, духовенство, сотрудников сферы образования, бывших членов культовых групп тоталитарной и деструктивной направленности, членов их семей, и других заинтересованных лиц.
    
    Мы ждем Ваших предложений по докладам и дискуссиям, желательным к рассмотрению. Приветствуются ссылки и/или рекомендации по методическим и/или учебным материалам, обсуждение практических наработок, которые будут приняты к рассмотрению в процессе подготовки Конференции.
    
    Рабочие языки Конференции:украинский, русский, английский. Все расходы по проезду, проживанию и питанию оплачиваются участниками. Для докладчиков будет оплачен проезд в пределах Украины при наличии проездных документов. По результатам конференции будет издан сборник.
    
    ОО «Общество защиты семьи и личности»
    04080, Киев, а/я 49,
    Председатель правления – Петухов В.Э.
    e-mail: info_fpps@ukr.net
    http://www.fpps.org.ua
    
    
    Просим указать форму Вашего участия:1.Доклад по теме ___________________________________________________ __________________________________________________________________
    2.Участие в дискуссии по теме _______________________________________
    __________________________________________________________________
    3. Участие в работе секции: __________________________________________
    __________________________________________________________________
    
    Отдельным докладчикам предоставляется 45 минут для доклада и обсуждения. Для организации сессии предоставляется 90 минут; для выступления на одной сессии рекомендуем предоставлять не более четырех человек. Для участия необходимо предоставить:
    
    Организаторам сессии: название сессии, ФИО участников, название организации, название доклада и тезисы.
    
    Отдельным докладчикам: ФИО, название организации, название доклада и тезисы.


Чи вважаєте ви за необхідне реформувати ООН?
Так
Ні
ООН потрібно ліквідувати, а не реформувати