Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
підписатися на новини
Email
підписатись
відписатись

БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ІНТЕГРО
Фонд Країна Добродій
Газета Нова Доба - видання про Київ і столичну область
Парламентський клуб НУО
Українська гельсинська спілка з прав людини
Портал Громадський простір

 

 ПРЕС-РЕЛІЗІ КЛУБУ


РЕЛИЗ - ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КЛУБА НПО
Київ, 8 листопада, 2005 р.

    *** Уважаемые господа, приглашаем вас принять участие в Заседании Парламентського клуба НПО, посвященного презентации результатов социологического исследования «Украинцы в Молдове», проведенного в июле-августе 2005 года в местах компактного проживания украинцев на севере Республики Молдова.
    Парламентський клуб состоится 16 ноября 2005г. в помещении Верховной Рады Украины по адресу: г. Киев, ул. Грушевського 9, ауд. 12
    Начало заседания в 16.00
    Цель исследования, которое будет презентовано на заседании – определение уровня обеспечения прав национально-культурных меньшинств в местах компактного проживания украинцев на севере Молдовы.
    Исследование проходили в рамках гражданской миссии «Украинцы в Молдове», реализуемой молдавскими и украинскими неправительственными организациями.
    Исследования готовились исходя из „Второго заключения по Молдове”, принятого 9 декабря 2004 года, в г. Страсбург, Консультативным комитетом рамочной Конвенции по Защите Национальных Меньшинств, а также данными „Базового доклада о положении в области прав человека в Республике Молдова”, подготовленного координационным комитетом по разработке и реализации национального плана действий в области прав человека и Программа развития ООН в Молдове проект „Поддержка национального плана действий в области прав человека в Республике Молдова”. В заседании Парламентского клуба примут участие депутаты Верховной Рады Украины представители общественных организаций, представители МИД Украины, эксперты по вопросам работы с украинскими диаспорами.
    Аналитический отчет, подготовлен руководителем научно-исследовательского социологического подразделения Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина, президентом Благотворительного Фонда «Независимый информационно-аналитический центр», кандидат философских наук, профессором Андрющенко А.И.


Чи вважаєте ви за необхідне реформувати ООН?
Так
Ні
ООН потрібно ліквідувати, а не реформувати


За підтримки фонду Євразія За фінансової підтримки фонду "Євразія"